BelletristikBildbaendeBiographienGeschenkbuchGeschichteKochbuchKunstbandPolitik & ZeitgeschichteRatgeberSachbuchSatire & HumorSignum / WirtschaftKrimi

AMALTHEA SIGNUM VERLAG
Am Heumarkt 19
1030 Wien
T 01 / 712 35 60
F 01 / 713 89 95
E verlag@amalthea.at
www.amalthea.at


Verlagsleitung:
Dr. Carmen Sippl
carmen.sippl@amalthea.at

Verlegerische Beirätin:
Prof. Dr. Brigitte Sinhuber-Harenberg    
brigitte.sinhuber@amalthea.at

Leitung Presse & Marketing:
Mag. Katarzyna Lutecka
T 01 / 712 35 60-16
E katarzyna.lutecka@amalthea.at

Vertrieb & Lesungen:
Mag. Ingeborg Lux
T 01 / 712 35 60-12
E ingeborg.lux@amalthea.at

Lektorat:
Mag. Michaela Mottinger-Mašín
T 01 / 712 35 60-18
michaela.mottinger@amalthea.at

MMag. Madeleine Pichler
T 01 / 712 35 60-17
E madeleine.pichler@amalthea.at

Assistenz & Förderungen:
Linn Steinicke, MA
T 01 / 712 35 60-15
E verlag@amalthea.at